preload preload

résultats compet.

morelogorouge

RESULTATS DES COMPETITEURS

DE L’ECOLE DE DANSE NADIA

 

35è nuit de la danse et de l’élégance :

Courbevoie (92)

 

Premier passage en concours passion, pour : 

Roselyne et Dominique,

qui sont arrivés sur le podium, à la 3ème place,

pour la rumba et la valse lente.

 

Première compétion pour : 

Aurore et Jean-Baptiste,

qui sont arrivés sur le podium à la 2ème marche en standards,

et 4ème en latines américaines.

 

Brigitte et Alain,

ont concouru dans l’open toutes catégories

et sont allés jusqu’aux 1/4 de finale.

première compétition, première coupe.

première compétition, première coupe.

 

 

Trophée de France :

Argenton sur Creuse

les 11 et 12 mai 2013

 

Tous les élèves de l’école de danse Nadia,

ont obtenu un passage en finale,

et deux des couples présents à ce trophée

y participaient pour la première fois.

Ces résultats sont plus qu’encourageants,

et je place beaucoup d’espoir,

pour l’avenir de ces trois couples, en compétitions.

 

08/06/2013 Trophée CFCDA Cergy

 

Brigitte et Alain

sont arrivés en finale

de l’open standard 16ans et plus,catégorie espoirs.

 

Ils sont passés en finale, catégorie espoirs 35ans et plus,

et ont obtenu la 4ème place.

 

Toujours en standards,

ils sont arrivés en quart de finale de l’open 16ans et plus.

 

Passons à la catégorie latines, en catégorie espoirs 45 ans et plus,

ils sont montés sur la 3ème marche du podium,

et sont passés en 1/2 finale espoirs 16 ans et plus.

 

Aurore et Jean-Baptiste

sont montés sur la 3ème marche du podium

dans la catégorie 16 ans et plus débutants,

 

et sont allés jusqu’en 1/2 finale de l’open 16 ans et plus,

catégorie débutants et espoirs, en standards.

 

Roselyne et Dominique

sont arrivés en :

1/2 finale de la catégorie débutants 35ans et plus, en standards,

et en quart de finale de l’open standard 16ans et plus,

avec les catégories débutants espoirs.

 

Gala de danse

de l’école de danse de Paris:

samedi 22 juin 2013

 

Aurore et Jean-Baptiste

ont passé avec succès leur médaille,

leur permettant, d’entrer dans la catégorie supérieure en standard.

 

résultats pour Aurore et Jean-Baptiste:

 

finalistes en open 16 ans et plus en standard, 2eme place.

 

finalistes en open 16 ans et plus en standard,

avec les catégories débutants, espoirs, aspirants,  5eme place.

 

finalistes en open 16ans et plus en latines ,

catégorie débutant, 5ème place.

 

finalistes open 16 ans et plus en latines,

catégories débutants, espoirs, aspirants, 4ème place.

 

docjba2

 

Réssultats de Brigitte et Alain :

 

1/2 finale en open 16 ans et plus, catégorie latines,

avec les débutants, espoirs et aspirants

 

finalistes en open latines, catégorie débutants, espoirs, aspirants.

 

1/2 finale en open latines, catégorie 35 ans et plus,

avec les débutants, espoirs et aspirants.

 

1/4 de finale en standard en open 35 ans et plus,

avec  les débutants, espoirs et aspirants.

 

1/2 finale en standards en open 16 ans et plus,

avec  les débutants, espoirs et aspirants.

 

Résultats de Roselyne et Dominique :

 

1/2 finale de l’open standard 16ans et plus,

avec  les débutants, espoirs et aspirants.

 

1/4 de finale en open 35 ans et plus standards,

avec  les débutants, espoirs et aspirants.